+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

До 1 июля 2020 года тарифы ЖКХ на Кубани расти не будут

31.10.2019
До 1 июля 2020 года тарифы ЖКХ на Кубани расти не будут

Напомним, распоряжение об изменении тарифов опубликовано на официальном сайте правительства страны. Документ устанавливает предельные величины изменения средней платы за услуги ЖКХ по всем регионам. В Краснодарском крае до 1 июля тарифы расти не будут.

– Минимизировать рост тарифов – приоритетная задача региона. И это в наших силах. На компенсацию межтарифной разницы в следующем году из бюджета планируется направить около 1 млрд рублей – на 300 млн рублей больше, чем в этом году. Край компенсирует ресурсникам экономически обоснованное изменение тарифов, чтобы жители не ощутили резкого роста платежей, – отметил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Напомним, в этом году по ряду направлений в крае плата за коммунальные услуги была снижена. На 3,6 % уменьшены тарифы на тепловую энергию в Геленджике, на 1,4 % – в Кропоткине. В Шепсинском сельском поселении тариф на питьевую воду был снижен на 9,8 %. В Краснодаре и Новороссийске тарифы основных теплоснабжающих организаций не были увеличены. Также не изменились тарифы на воду у 76 поставщиков в Краснодаре, Абинском, Белоглинском, Ейском, Кореновском, Лабинском и Успенском районах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!