+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе в рамках нацпроекта «Демография» открыта спортивная площадка ГТО

21.01.2020
В Северском районе в рамках нацпроекта «Демография» открыта спортивная площадка ГТО
Благодаря поддержке губернатора края Вениамина Кондратьева и участию в национальном проекте «Демография» Северский район получил средства на установку современного оборудования для новой спортивной площадки, которая сделает занятия спортом для жителей поселка комфортными, доступными и безопасными.

Площадка предназначена для тестирования норм ГТО и для повседневных занятий физической культурой. На приобретение спортивно-технологического инвентаря муниципалитету по нацпроекту направлено более 3,1 млн рублей.

Глава района Адам Джарим поздравил собравшихся и пожелал новых спортивных успехов, а также отметил, что развитие спортивной инфраструктуры будет активно продолжаться во всех поселениях муниципалитета.

– В Краснодарском крае действует 58 центров тестирования ГТО, за которыми закреплены 602 места тестирования, оборудованные необходимым инвентарем для выполнения нормативов ГТО, – отметили в министерстве физической культуры и спорта края.

В ведомстве добавили, что развитие спортивной инфраструктуры способствует достижению целевого показателя программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». К 2024 году 55 процентов жителей России должны систематически заниматься физической культурой и спортом.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!