Медучреждения Кубани получили 81 единицу нового оборудования

Медучреждения Кубани получили 81 единицу нового оборудования

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в медучреждения края поставлена 81 единица оборудования, в том числе 29 для центров амбулаторной онкологической помощи. Это позволит своевременно оказывать медицинскую помощь онкопациентам, не только в стационарных, но и в амбулаторных условиях.

– Также новые аппараты УЗИ появились в Выселковском, Белореченском, Ейском, Крымском, Кавказском, Ленинградском, Динском районах и городах Сочи, Анапе, Армавире, Новороссийске. В Краснодар медтехника поставлена для городских поликлиник №7, №15 и №25, – уточнили в ведомстве.

Напомним, на закупку медоборудования Кубань в этом году получила в рамках нацпроекта «Здравоохранение» около трех млрд рублей. Губернатор Вениамин Кондратьев отмечал, что особое внимание в регионе уделяется развитию медпомощи в сельской местности. По словам главы региона, новые технологии должны применяться в учреждениях первичного звена.