+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В станице Новодмитриевской после капитального ремонта открыли амбулаторию

13.03.2024
В станице Новодмитриевской после капитального ремонта открыли амбулаторию

Медучреждение в станице Новодмитриевской обновили по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Ремонт провели за счет средств бюджета Краснодарского края по госпрограмме «Развитие здравоохранения».

– Амбулатория станицы Новодмитриевской обслуживает почти 8 тысяч жителей, среди них – 1,7 тысячи детей. Зданию капремонт требовался давно. Благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, мы полностью обновили учреждение. Заменили окна и двери, напольное покрытие, стены, фасад, благоустроили территорию, установили современное оборудование и удобную мебель в зоне ожидания, – сказал главный врач Северской районной больницы Манолис Анаников.

Капитальный ремонт зданию 1961 года постройки требовался давно, сейчас учреждение полностью обновили. В двухэтажном здании на территории свыше 500 квадратных метров с комфортом размещаются кабинеты педиатра, терапевта, гинеколога, процедурный и помещение для бригады скорой помощи.

Амбулатория оснащена согласна стандартам оснащения, есть аппарат ЭКГ, в 2024 году поставят УЗИ. В здании расположены помещения дневного стационара на 18 коек в 2 смены. Количество посещений в смену – 75 человек в смену.

В 2024 году в Краснодарском крае запланировано 30 капитальных ремонтов больниц и поликлиник. Три из них в рамках модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», остальные – по госпрограмме «Развитие здравоохранения».

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!