С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!
В храмах Северского района прошли ночные богослужения, посвящённые Рождеству Христову.
На фото – Свято-Троицкий храм станицы Ставропольской, который сам по себе являет нам настоящее чудо, возродившись в буквальном смысле из руин. Это одна из красивейших церквей не только в Северском районе, но и по всей Кубани. Её построили более 100 лет назад в византийском стиле, из местного камня, с основанием в форме креста. Но в советские годы купола срезали, здесь располагался клуб, библиотека, а после сильного пожара остались только порушенные стены, служившие пристанищем для лошадей и телят в летний зной. Тем не менее нашлись люди, которые, не без помощи Божией - как они сами считают, восстановили храм.

Андрей Дорошевский поздравляет всех православных с Рождеством Христовым - великим праздником веры и любви, милосердия и мира! Пусть в ваших семьях всегда царит радость и согласие! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, тепла, неугасаемой энергии и успехов. Счастливого Рождества!