О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский район
Краснодарского края

В Северском районе открылась «Школа креативных индустрий»

Уникальный проект Министерства культуры РФ, не имеющий аналогов на Кубани, да и во многих других регионах, будет реализован в нашем муниципалитете.
Уникальный проект Министерства культуры РФ, не имеющий аналогов на Кубани, да и во многих других регионах, будет реализован в нашем муниципалитете.

На базе Краснодарского краевого колледжа культуры открывается «Школа креативных индустрий».

Дети, учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ Северского и Абинского районов, смогут попробовать себя в таких направлениях, как основы звукорежиссуры и звукового дизайна, фото- и видеопроизводство, изучение графического дизайна, создание электронной музыки. Обучение полностью бесплатное. Срок обучения - 2 года в 2 смены группами по 10 человек. По окончании выпускники «Школы креативных индустрий» получают не только документ установленного образца, но и по результатам освоения программы соберут свое профессиональное творческое портфолио.

На торжественную церемонию открытия Школы в Северскую приехала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. Глава муниципалитета Андрей Дорошевский и Виктория Лапина поздравили педагогов колледжа и учащихся с открытием Школы, пожелали успехов и творческого вдохновения.
Дата публикации: 30.09.2022