О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский район
Краснодарского края

В краевом родительском собрании приняли участие более пяти тысяч человек

Специалисты министерства образования, науки и молодежной политики региона ответили на вопросы, касающиеся подготовки к ЕГЭ

Мероприятие в режиме видеоконференции прошло под председательством заместителя главы ведомства Андрея Цветкова.

Родители собрались в заранее определенных школах в своих городах и станицах, эксперты – в студии министерства.

– Одной из главных тем собрания стала подготовка и проведение итогового сочинения, которое выпускники напишут уже 4 декабря. Родителям напомнили о критериях оценки, сроках сдачи и получения результатов, материалах, которые ребята могут использовать на сочинении, – отметили в краевом минобре.

Специалисты также рассказали об изменениях в контрольных измерительных материалах – как и в прошлом году, они незначительные и касаются лишь нескольких предметов. Демоверсии опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений, и выпускники могут уже сейчас их прорешать.

Напомним, на Кубани действует «горячая линия» министерства по вопросам ЕГЭ - 8 918 189 99 02.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата публикации: 22.11.2019