ИНФОРМАЦИЯ о результатах экспертно-аналитического мероприятия "Проверка и оценка результатов работ, проведенных администрацией муниципального образования Северский район на объекте незавершенного строительства «Инженерная инфраструктура в районе застройки ст. Северская по ул. Таманской – ул.Украинской» по вводу в эксплуатацию инженерных сетей».
Мероприятие проведено в соответствии с письмом Прокуратуры Северского района от 31.10.2023 № 98-222/20030044/Нр474-23 об организации проверки по обращению гражданина Деточкина В.Н.,на основании распоряжения председателя КСП от 01.12.2023 № 01-140. В рамках проводимого мероприятия проведена проверка действий администрации МО Северский район, осуществляемых в целях ввода в эксплуатацию инженерных сетей, созданных в рамках строительства объекта «Инженерные сети к микрорайону застройки по ул. Таманской- ул. Украинской в ст. Северской Краснодарского края.
По результатам проведенного мероприятия установлены факты завышенной стоимости объекта незавершенного строительства и не отражении в учете ущерба, определенного по результатам его технического обследования, установлено безрезультативное расходование бюджетных средств. На момент проведения мероприятия объект не сдан в эксплуатацию, права собственности на объект не оформлены. По результатам проведенного мероприятия составлено Заключение № 03-124 от 25.12.2023г., которое доведено до сведения заведующего МБДОУ ЦРР-ДС с предложением определить сумму ущерба по объемам работ, которые фактически отсутствуют и обеспечить их исключение из стоимости объекта, провести мероприятия по вводу объекта незавершенного строительства в эксплуатацию.
О результатах проведенного мероприятия проинформированы Глава муниципального образования Северский район, Совет муниципального образования Северский район и Прокуратура Северского района.