О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

О работе народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности за 2018 год.

На территории муниципального образования Северский район во исполнение Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и закона Краснодарского края от 28.06.2007 № 1267-КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае», в городских и сельских поселениях района создано 9 народных дружин, общей численностью 95 человек и 3 общественных объединений правоохранительной направленности общей численностью -17 человек.

Основной задачей народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности является участие граждан в охране общественного порядка – оказание гражданами помощи органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в целях защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах.

В текущем году представители народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности активно оказывали помощь сотрудникам полиции при обеспечении охраны общественного порядка при проведении более 200 мероприятий с массовым участием граждан (выборы Президента РФ, 1 и 9 мая, Пасха, Радуница, Единый день голосования, дни станиц, культурно-массовые и спортивные мероприятия), участвовали в проведении более 1500 рейдовых мероприятиях, в том числе 1143 по реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Всего в 2018 году при содействии данных общественных организаций сотрудниками полиции выявлено 89 административных правонарушений. Основными видами правонарушений выявляемых сотрудниками народных дружин и общественных организаций правоохранительной направленности являются мелкое хулиганство 12, распитие спиртных напитков в общественных местах 61 и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения 16.

Наиболее активное участие в охране общественного порядка сотрудникам полиции оказывают народные дружины Афипского и Ильского городских поселений.

Отдел по взаимодействию

с правоохранительными органами и

противодействию коррупции                 
Дата публикации: 11.01.2019