О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

Владимир Синяговский: «Новые меры поддержки, призванные улучшить финансовое положение семей»

С 1 января 2020 года увеличивается число регионов, в которых из федерального бюджета софинансируются ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей до достижения ими трех лет. На такую поддержку вправе рассчитывать субъекты РФ, где коэффициент рождаемости не превышает 2, а также наблюдается естественная и миграционная убыль населения

Эта мера входит в федеральный проект "Финансовая поддержка семей с детьми" нацпроекта "Демография". С 2020 года в перечень получающих такую поддержку включены 75 регионов, тогда как в 2019 году их было 62.

«Новые законодательные нормы позволят значительно удешевить процесс семейного строительства и реконструкции жилья, а так же создать правовую базу для реализации, ведь земельный участок уже закреплён за семьёй, а на собственно строительство используются средства мат.капитала. Я и мои коллеги по работе в парламенте, встречаясь в округах с жителями регионов, постоянно получаем многочисленные обращения граждан с просьбой расширение сферы применения материнского капитала. Особенно это касается направления строительства жилых домиков на садово-огородных участках. В чём суть проблемы? Сегодня семья на средства материнского капитала может купить жилое помещение на так называемых «шести сотках», а вот его строительство или реконструкция действующим законодательством не предусмотрена. Предлагаемый нам законопроект предоставляет семьям такую возможность. Почему это важно? Кроме того в законопроекте предлагается значительно упростить процедуру сбора документов и подачи заявление на использование средств материнского капитала в этом направлении», — прокомментировал Владимир Синяговский.

Дата публикации: 28.02.2020