О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

В прошлом году на 33 км кубанских дорог появились разделители встречных транспортных потоков

Для этого было установлено порядка 17 тысяч делиниаторов. Работа велась в рамках госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края»

Как уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, программой предусмотрены мероприятия, направленные на снижение числа аварийных ситуаций и повышение безопасности на автотрассах.

– Так, в прошлом году на 33 км дорог регионального значения были установлены делиниаторы, разделяющие встречные транспортные потоки – порядка 17 тысяч столбиков. Еще на стольких же километрах краевых дорог появилось барьерное ограждение. Кроме этого, было обустроено электроосвещением более 50 км дорог, – прокомментировал первый заместитель министра ведомства Андрей Коновалов.

Для снижения аварийности в прошлом году было установлено 205 аппаратно-программных комплексов видеоконтроля и видеофиксации нарушений ПДД. Ведется работа по строительству и проектированию надземных пешеходных переходов.

Обеспечение безопасности дорожного движения ведется и в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках программы регионе в 2019 было отремонтировано 250 км дорог регионального значения – заменено дорожное покрытие, обустроены тротуары и съезды, парковки. Также была нанесена разметка, пешеходные переходы, дополнительно установлены светофоры, обновлены дорожные знаки.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата публикации: 24.01.2020