О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

Краснодарский край получил более 600 млн рублей на льготные кредиты для АПК



Средства выделены из федерального бюджета

Льготные краткосрочные кредиты до 5% годовых смогут получить как крупные сельхозпредприятия, так и малые формы хозяйствования.

– В целом выделенные средства распределены таким образом, что все приоритетные направления профинансированы. В частности, их можно направить на развитие растениеводства, животноводства, молочного скотоводства, перерабатывающую промышленность, – отметил вице-губернатор края Андрей Коробка.

Он подчеркнул, что для аграриев Краснодарского края такой финансовый инструмент является одним из самых востребованных.

– Льготные кредиты из года в год позволяют нашим сельхозпроизводителям обеспечивать свои предприятия всеми необходимыми ресурсами в преддверии сезонных полевых работ, проводить модернизацию и, соответственно, увеличивать объемы производства продукции и ее качество, – акцентировал замглавы региона.

Для получения заемных средств аграриям необходимо обратиться в уполномоченные банки.

Добавим, что по решению губернатора края Вениамина Кондратьева в 2021 году на укрепление АПК направят свыше 7,4 млрд. рублей федеральных и краевых средств. В регионе сохранены все направления субсидирования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата публикации: 20.01.2021