О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

На Кубани яровыми культурами засеяно свыше 100 тыс. га

Весенняя посевная кампания стартовала во всех муниципалитетах края

В настоящее время в регионе высевают ранние яровые культуры – пшеницу, ячмень, овес, зерновой горох и многолетние травы. По оперативной информации, ими уже занято более 100 тыс. га.

– Сев идет с опережением к прошлому году. В целом яровыми культурами предстоит засеять около 2 млн га сельхозземель. Все сезонные полевые работы проходят в штатном режиме, в том числе благодаря оптимальным погодным условиям, – сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края.

В ведомстве добавили, что в телефонном режиме работает «горячая линия», по которой представители минсельхоза консультируют аграриев по вопросам, связанным с обеспечением ГСМ, семенами, минудобрениями и другими ресурсами, необходимыми для качественного и своевременного проведения сезонных полевых работ.

Телефоны «горячей линии»: 8 (861) 214-25-61, 8 (861) 214-25-49.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата публикации: 07.03.2020