С новосельем!

02.09.2018
С новосельем!
Это стало возможным благодаря реализации краевой целевой программы «Дети Кубани» за счет средств из краевого и федерального бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Жильё – это больше, чем просто стены и кров над головой. Это территория жизни человека, атмосфера уюта, где вырастают дети.

На протяжении всего детства у ребят не было даже отдельной комнаты, а сейчас появилось собственное жилье.

Глава района Адам Джарим, проректор по развитию КГАУ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист РФ и Кубани Иван Перонко, глава Афипского городского поселения Юрий Коваленко, настоятель Свято-Георгиевского храма посёлка Афипского протоиерей Андрей Бятец поздравили присутствующих с радостным и долгожданным событием.

Новоселы получили уютные и просторные квартиры   в новостройках, с чистовой отделкой, соответствующие санитарным и техническим нормам и требованиям.

Яркий и эмоциональный праздник запомнился каждому, кто в этот день получил заветный ключик от долгожданных квадратных метров.

Адам Джарим вместе с одним из новоселов Олегом Туровец перерезали красную ленту и отправились осматривать его квадратные метры.

В настоящий момент численность детей этой категории, получивших жильесоставила 176 человек.

В текущем году государственной программой Краснодарского края «Дети Кубани» на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрено 964,6 млн рублей. Северскому району в 2018 году выделено 24423,2 тыс. рублей на приобретение 20 квартир.Еще 10 из них будут приобретены до конца года.