+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

30 сессия Совета

19.10.2017
30 сессия Совета

Вёл сессию заместитель председателя Совета муниципального образования Северский район Руслан Ремпель. В работе заседания участвовали глава района Адам Джарим, заместители главы администрации, руководители служб и ведомств муниципалитета, главы городских и сельских поселений.

На заседании рассматривались вопросы о даче согласия администрации района на заключение соглашения с администрацией Черноморского городского поселения о принятии муниципальным образованием Северский район осуществления части полномочий по организации в границах поселения водоснабжения населения за счёт межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Черноморского городского поселения в бюджет муниципального образования Северский район на 2017 год.

Также с докладом о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 22 декабря 2016 года № 144 «О местном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» выступил: заместитель главы администрации (начальник финансового управления). Дмитрий Гостев.

Доходная часть местного бюджета на 2017 год в результате уточнения увеличена. В результате уточнен план доходной части бюджета по собственным доходным источникам с увеличением, увеличен и план по безвозмездным поступлениям из краевого бюджета. В расходной части местного бюджета внесены следующие изменения. Уточнены расходы на объем межбюджетных трансфертов по главным распорядителям средств местного бюджета – Управление Образования и Управление культуры. Источником покрытия дефицита местного бюджета являются остатки средств  на 1 января 2017 года и кредиты от кредитных организаций. Местный бюджет на 2017 год сбалансирован.

О внесении изменения в решение Совета муниципального образования Северский район от 22 декабря  2016 года № 149 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Северский район на 2017 год» и о внесении изменений в приложение к решению Совета муниципального образования Северский район от 17 февраля 2017 года № 176 «Об утверждении перечня свободных земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трёх и более детей» доложила начальник управления имущественных и земельных отношений Елена Юрченко.

Все, рассмотренные на сессии девять вопросов, депутаты подробно обсуждали на депутатских комиссиях, поэтому они были приняты единогласно.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!