В крае пройдет акция для будущих родителей «Подари мне жизнь»

03.03.2017
В крае пройдет акция для будущих родителей «Подари мне жизнь»

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, продолжается активная работа по профилактике прерывания беременности.

– Если у женщины возникает вопрос, прерывать ли беременность, она может принять участие в акции. Беседа с врачами, психологами и представителями духовенства, возможно, подскажет более правильный выход из сложившейся, наверняка сложной ситуации в жизни, – отметили в краевом минздраве.

Кроме того, психологическую поддержку женщинам оказывают специалисты по телефону доверия Центра охраны здоровья семьи и репродукции – 8989-169-38-64.

В 2016 году только за пять недель акций «Подари мне жизнь» 628 женщин отказались от прерывания беременности, а это почти 50% участвующих в мероприятии.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->