+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День матери

25.11.2016
День матери

В преддверии замечательного и светлого праздника – Дня Матери, в актовом зале районной администрации глава муниципалитета Адам Джарим поздравил самых любимых, дорогих и неповторимых женщин – матерей.

День матери по праву считается одним из самых трогательных праздников, ведь с детства каждый из нас несет в своей душе один неповторимый образ – образ своей мамы. С 1-го по 30 ноября проводится цикл мероприятий, посвященных Дню казачки-матери и Дню матери в России. Эти мероприятия являются доказательством всенародной любви к Женщине-Матери и признания её огромной роли в жизни каждого человека.

Глава муниципалитета торжественно поздравил представительниц прекрасного пола, особо отметив, что о маме можно говорить бесконечно, но, как и мама постоянно думает о своих детях, так и дети никогда не должны забывать про маму, любить, ценит и уважать её. «Моя мама и тетя находятся в этом зале, и я благодарен им за мое воспитание, поддержку и понимание. Женщины — это хранительницы очага, низкий поклон за ваши сердца, за вашу душу», - сказал Адам Джарим. С праздником мамочек в этот день поздравил председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло.

От первых лиц района цветы и подарки вручили многодетным матерям, мамам, чьи сыновья погибли, выполняя свой солдатский и служебный долг, проявив стойкость, героизм и отвагу, защищая свое Отечество.

Мама – это воплощение любви и сострадания, это самое великолепное, что могла создать природа. Не зря столько прекрасных песен, стихов, рассказов посвящены Матери и Материнству.Праздничные, концертные номера, подготовленные артистами Северского района, в этот день были посвящены мамам. Песни до слез растрогали присутствующих женщин, а танцы порадовали своим разнообразием и красочностью.

В адрес мам на празднике было сказано немало теплых и нежных слов. Ведь именно женщины ежедневно трудились над самым главным – воспитанием достойных, талантливых и честных, детей – будущего Северского района и страны в целом.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!