В Краснодаре обсудят проблемы профилактики экстремистской деятельности в молодежной среде

16.11.2016

Краевая научно-практическая конференция стартует сегодня в 11.00 в Кубанском государственном университете.

Организаторами мероприятия выступилиминистерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и региональный молодежный центр «Инвентум».

Откроет конференцию пленарное заседание, в котором запланировано участие министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяны Синюгиной, представителей ЗСК, региональной Общественной палаты, прокуратуры, следственного комитета РФ, а также кубанских вузов.

Кроме того, в рамках программы конференции предусмотрена работа пяти тематических секций: «История, смыслы и современные тенденции экстремизма», «Эффективные формы и подходы в деятельности по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений», «Формы и методы информационного противодействия экстремистской идеологии», «Молодежный экстремизм. Причины роста и способы противодействия», «Поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани».

В числе приглашенных экспертов – представители органов законодательной и исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления, представители научного сообщества, правоохранительных органов, Екатеринодарской и Кубанской Епархии, национально-культурных объединений, представители молодежи всех муниципальных образований региона.