Соревнований по рогейну принесли медали Сборной Северского района

07.09.2016
Соревнований по рогейну принесли медали Сборной Северского района

В окрестности Горячего Ключа отправились ориентировщики из черноморского ЦРТДЮ, ставропольской школы №7 и азовского спортивного клуба «Альтаир», а также их тренеры и родители.

В первый день соревнований по рогейну (длительному ориентированию) участники искали 28 контрольных пунктов на площади в 40 км2. Пункты были установлены на скалах Петушок и Зеркало, на вершине горы Ключевой, в гротах, около четырехступенчатого водопада, в Дантовом ущелье, у родников, на слиянии ручьёв.

В шестичасовом формате команда Ставрия Коляды и Николая Савченко заняла второе место, а команда Ольги Пищальниковой, Вероники Наумовой, Екатерины Каменчук и Никиты Омельянченко - третье.

В трёхчасовом формате команда Андрея и Кирилла Пищальниковых, Матвея Алексеева и Руслана Наумова заняла первое место, а в детской номинации команда Екатерины и Арины Смирновых, Марии и Тимура Закировых взяла серебро.

Во второй день наша сборная участвовала в I этапе открытого «Осеннего Кубка» города Горячий Ключ на дистанции «спринт».

Все победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями.