+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

АТК

29.08.2016
АТК

На сегодняшнем заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, и антитеррористической комиссии был выработан комплекс мероприятий, направленных на недопущение совершение правонарушений и преступлений в период проведения вышеуказанных мероприятий.

– Обеспечение безопасности учебных заведений требует постоянного внимания ответственных служб. Особое внимание необходимо уделить этим вопросам в период подготовки и проведения Дня знаний, и в период подготовки и проведения на территории муниципального образования Северский район избирательной компании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва, – сказал глава района Адам Джарим.

По первому вопросу повестки дня с докладом «О мерах по обеспечению правопорядка при проведении на территории Северского района «Дня знаний» и безопасности учебных заведений Северского района в 2016-2017 году» выступили Любовь Мазько - начальник управления образования и заместитель начальника полиции ОМВД РФ по Северскому району Александр Решетняк.

В своих докладах они отметили, что все образовательные учреждения полностью соответствуют требованиям и готовы к новому учебному году.

Накануне праздника все учреждения будут обследованы специалистами кинологической службы. С 31 августа по 2 сентября личный состав одела МВД переводится на усиленный вариант несения службы. Также будут приняты дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности.

Еще одно важное событие, которое требует особого внимания — это выборы депутатов в Государственную Думу, которые состоятся в единый день голосования — 18 сентября.

Как отметил заместитель начальника полиции ОМВД РФ по Северскому району Александр Решетняк все запланированные мероприятия по вопросам обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования на территории Северского района выполняются органами внутренних дел в установленные сроки. Необходимая работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при подготовке и проведения выборов продолжается.

Глава района Адам Джарим, председатель районной антитеррористической комиссии призвал подойти ответственно ко всем мерам безопасности при подготовке и проведении Дня знаний и в период проведения выборов.

После заседания обсуждали вопросы, связанные с наведением санитарного порядка на территориях поселений и выполнения контроля поручений главы муниципального образования Северский район по итогам проведения сходов граждан малых населенных пунктов.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!