Краевой фестиваль арбузов прошел в выставочном комплексе «Атамань»

26.08.2016
Краевой фестиваль арбузов прошел в выставочном комплексе «Атамань»

Здесь собрались более 3 тысяч участников и гостей. Торжественное открытие самого сладкого праздника состоялось на площади у хаты станичного правления. В концертной программе участвовал народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Русская песня» Ильского дома культуры. Затем гости разошлись по подворьям этнодеревни, где можно увидеть не только разные сорта арбузов и дынь, которые выращивают на Кубани, но и целые композиции из них, созданные умелыми руками хозяюшек.

На подворье Северского района «Валысьсног» весь день выступал коллектив «Русская песня», проходили экскурсии, народные игры, конкурсы и развлечения. Мастер Елена Лобода демонстрировала оригинальное кулинарное искусство художественной резки овощей и фруктов – карвинг. Один арбуз, несколько инструментов – и вот уже перед вами красивое и вкусное цветное кружево. Здесь же, работала мастер декоративно-прикладного искусства Инна Катюжанская с выставкой расписных матрешек, а Сергей Аргунов демонстрировал свою косметику ручной работы в «Городе мастеров».

Управление культуры