Православный праздник

10.06.2016
Православный праздник

9 июня, весь православный мир отмечает великий праздник Вознесения Господня.

Праздник Вознесения Господня посвящен завершению земного служения Иисуса Христа и Его Вознесению на небо.

Спаситель на сороковой день после Воскресения явился своим ученикам - апостолам. Иисус Христос вывел их из Иерусалима в Вифании, дал им последние наставления, благословил апостолов и стал отдаляться от них и возносится на небо.

В день празднования Вознесения Господня, который является переходящим и всегда выпадает на четверг, принято ходить в церковь и поздравлять знакомых и родственником с этим святым днем.

В этот день  волонтеры, по уже сложившейся традиции, подарили жителям района открытки и поздравили с праздником. Акция прошла в  поселке Ильском, станице Северской и поселке Афипском.