«АгроТУР – 2016»

28.05.2016
«АгроТУР – 2016»

Сегодня министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края  была проведена  вторая выставка-ярмарка сельского туризма «АгроТУР – 2016».

В выставке приняли участие более 60 крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозпроизводителей и баз отдыха Кубани. Все они представили свои подворья и продемонстрировали комплекс услуг сельского туризма. Экспонаты на фестивале от Северского района были представлены пчеловодами, изделиями и поделками из дерева, самоварами, и предметами сельской утвари, а так же, свои  услуги представили ферма и база отдыха.

В прошлом году объекты агротуризма Краснодарского края посетило полмиллиона человек. За 4 месяца 2016 года – еще 55 тысяч. По словам Вениамина Кондратьева, это только первые шаги.
Можно отметить, что первая выставка-ярмарка «АгроТУР» прошла в 2015 г. В прошлом году власти Кубани объявили о том, что сельскохозяйственный туризм станет локомотивом развития сельской местности в Краснодарском крае.