+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Антинарко в Северском районе

28.03.2016
Антинарко в Северском районе
Сегодня в соответствии с планом работы антинаркотической комиссии прошло заседание, посвященное антинаркотической деятельности всех субъектов профилактики на территории Северского района.

За 12 месяцев 2015 года на территории района зарегистрировано 80 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 6 из которых связаны со сбытом наркотических средств.  Правоохранительные структуры, органы местного самоуправления, средства массовой информации, общественность, казачество, педагоги, медицинские работники, ставят своей целью усилить взаимодействие по вопросам противодействия распространения наркомании, совершенствовать методы профилактики, повысить эффективность мероприятий антинаркотической деятельности, чтобы улучшить сложившуюся обстановку.

На заседании сдокладами выступили:

Исполняющий обязанности Северского МРО РУФСНК по Краснодарскому краю Сергей Гордиенко «По выявлении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков», сообщил о механизмах поступления на территорию района и последующего распространения наркотических средств синтетического происхождения и о профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Василий Беренский - заместитель начальника полиции ОМВД РФ по Северскому районудоложил по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе тяжких составов и принимаемых мерах по повышению их эффективности. Особо отметив основные положения:

- разработан и определен к исполнению ряд мер, направленных на усиление оперативной составляющей работы в среде несовершеннолетних по выявлению фактов НОН;

- запланирован курс занятий по обучению методике выявления лиц, склонных к потреблению наркотических средств.

Главный врач МУЗ МО СР Северская ЦРБМанолисАнаниковсообщил «О динамике показателей заболеваемости и болезненности наркологическими расстройствами». Были освещены данные в цифровых показателях в Северском районе.

Любовь Мазько - начальник управления образования муниципального образования Северский район «Об эффективности проводимых профилактических антинаркотических мероприятий среди несовершеннолетних и молодежи в рамках выполнения муниципальной целевой программы, направленной на противодействие наркотикам и их незаконному обороту на территории МО СР». В основных позициях доклада было выделено: формирование здорового образа жизни для учащихся, проведение мероприятий антинаркотической направленности.

«Об эффективности проводимых профилактических антинаркотических мероприятий среди несовершеннолетних и молодежи в рамках выполнения муниципальной целевой программы, направленной на противодействие незаконному обороту наркотиков на территории МО СР» так же рассказала Елена Коваль -  исполняющая обязанности начальника управления культуры.В докладе были освещены основные итоги за прошедший период 2016 г. о проведении тематических программ учреждениями культуры.

Поэтому же вопросу о проводимой работе в своей сфере доложила присутствующим Наталья Швецова - начальник управления по молодежной политике.

Проект решения был принят членами антинаркотической комиссии муниципалитета.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!