В Краснодарском крае стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

12.01.2016
Первая олимпиада состоится по французскому языку. Ее результаты участники узнают уже на следующий день, 15 января.

Всего участниками регионального этапа олимпиады станут более 6000 кубанских школьников - победителей муниципальных этапов. Ребятам предстоит показать свои знания по 21 предмету.

Олимпиады пройдут в десяти зональных центрах, в числе которых ведущие вузы региона - Кубанский госуниверситет, Кубанский технологический университет, госуниверситет физической культуры, спорта и туризма, а также Армавирский педагогический университет.

Проверять работы будет экспертная комиссия, в которую вошли ведущие ученые и лучшие преподаватели края.

Победители и призеры региональных испытаний весной представят Кубань на заключительном этапе олимпиады.

Как напомнили в краевом министерстве образования и науки, по итогам Всероссийской олимпиады школьников 2015 года наши ребята завоевали 30 медалей. Также в копилке достижений одна награда международного достоинства.