Зарница-2015

14.05.2015
Зарница-2015
Из года в год «Зарница» – это военно-спортивный праздник, который дает молодежи бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, воспитывает в подрастающем поколении чувство патриотизма, национальной гордости, уважение к истории Отечества и любви к Родине.

В соревнованиях примут участие юнармейские отряды, показавшие лучшие результаты на поселенческом этапе игры.

Для участников приготовлена обширная программа, включающая в себя не только соревнования по военно-прикладным видам спорта, но и требующая теоретических знаний в области истории, основ безопасности жизнедеятельности, медицинской скорой помощи, а также творческих навыков. Кроме того участников ожидают встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями общественных патриотических организаций района, а также просмотр кинолент о Великой Отечественной войне.

Муниципальный этап краевой военно-спортивной игры
«Зарница-2015» пройдет с 15 по 17 мая 2015 года в районном стационарном палаточном лагере «Мирный», п. Мирный Смоленского сельского поселения Северского района.