+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Итоги 2014 года в поселке Ильском

26.02.2015
Итоги 2014 года в поселке Ильском
В зале Дома культуры собрались депутаты, руководители управлений районной администрации, СМИ, жители поселение и все те, кому не безразлична судьба Ильского городского поселения.

Глава Ильского поселения Николай Головко выступил с подробным докладом о тот, какие мероприятия были проведены за прошедший год, что было сделано для жителей: «2014 год – был годом напряженной работы и ответственных решений. Много пришлось потратить сил, умения и терпения для выполнения поставленных задач, и сегодня можно сказать, что мы многое смогли сделать.»

Благоустройство.

Благодаря активной выполняемости бюджета в 2014 году проведены объемные работы по благоустройству поселка Ильского. Произведена обрезка деревьев, чистка и рытье ливневых отводов, приобретен посредством открытого аукциона автогрейдер для земляных работ по постройке земляного полотна грунтовых дорог, возведению насыпей, планировке площадей. Проведено устройство освещения улицы Юбилейной, Сискова, а так же Ленина и Советской в ст. Дербентской. Ликвидированы несанкционированные свалки, произведен отлов бродячих собак.

Культура.

Центром культуры в Ильском городском поселении является муниципальное бюджетное учреждение Ильский Дом культуры. За прошедший год было проведено 456 мероприятий, в которых приняли участие 42 955 жителей и гостей поселка. Самые значимые – 150 лет станице Дербентской и 90 летие Северского района. В рамках года культуры в марте состоялось большое мероприятие: «Хранители творческих сокровищ», во время которых были продемонстрированы лучшие номера коллективов Дома культуры, школы искусств, выставка работ учеников художественной школы. Большим событием в культурной жизни поселка стал районный фестиваль-конкурс художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России», в рамках которого состоялись круглый стол «Проблемы и состояние отрасли «Культура» в Ильском городском поселении», выставка произведений декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства и концертная программа. Подростки принимают активное участие в спортивных и игровых программах, особенно если их привлекают не только к участию, но и непосредственно к подготовке.

Развитие народного творчества.

Все коллективы народного творчества «выросли» за прошедший год. Одно из наиболее успешно развивающихся направлений самодеятельного творчества – хореография различных жанров – эстрадного танца, бального танца, восточного танца с элементами фитнеса. В перспективе танцы народов мира. Активно развивается вокальный жанр: в этом году создано два вокальных коллектива (вокально-инструментальная группа «Времена», вокальная группа «Девчата»), а так же создан театр детской песни. На базе Ильского Дома культуры работают 12 клубов по интересам, 5 из которых – детские. Наиболее популярны и устойчивы клубы для старшего поколения.

Молодежная политика.   

Молодежная политика Ильского городского поселения представляет собой целостную систему мер правового, организационно-управленческого, информационного направления на создание необходимых условий для выбора молодыми гражданами своего жизненного пути. Значимыми мероприятиями в 2014 году стали: антинаркотические марафоны, молодежные танцевально-развлекательные программы, военно-патриотические спортивные игры, проводимые в течение года, мероприятия посвященные Дню Победы, Дню молодежи, тематические дискотеки. В летний период в Ильском городском поселении работало 26 детских дворовых игровых площадок по месту жительства, на 10 из которых организован детских досуг. На должность организатора детского досуга были приняты несовершеннолетние от 14 до 18 лет, предпочтение отдается детям из семей с трудной жизненной ситуацией, приемными и опекаемыми детьми. Особое внимание уделено организации летней занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

После выступлений представителей власти жители поселений задавали вопросы, высказывали пожелания. Вопросы, которые интересовали жителей, были самыми разными – о работе транспорта, благоустройстве, уборке мусора, ремонте дорог, очередях в детские сады и другие. По всем вопросам были даны конкретные ответы.  

В заключительном слове глава Северского района Адам Джарим напомнил, что приближается знаменательная дата, 70-летие Великой Победы и необходимо уделить особое внимание ветеранам и мероприятиям по подготовке к празднованию.

По результатам открытой сессии работа администрации Ильского городского поселения была признана удовлетворительной.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!