На Кубани набирает обороты донорское движение

28.01.2015
На Кубани набирает обороты донорское движение
Мобильный комплекс станции переливания крови регулярно выезжает в отдаленные районы края и проводит Дни Донора. В самое ближайшее время в крае состоится сразу несколько таких акций.

Уже завтра, 24 января, бригада мобильного комплекса будет ждать добровольцев в Социально-культурном центре Крымска.

28 января День Донора пройдет в селе Львовском Северского района, а 31 января Суббота Донора состоится в станице Калининской.

Как рассказали в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, мобильный комплекс переливания крови располагает самыми современными возможностями и проводит все необходимые исследований, прежде чем взять у донора кровь.

После сдачи крови донор получает справку об освобождении от работы и предоставлении дополнительного дня отдыха. Согласно Трудовому кодексу РФ, средний заработок за эти дни сохраняется.

Уточнить вопросы по донорству крови можно по телефону в Краснодаре (861) 233-66-20.