+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Итоговое совещание 2014 года

29.12.2014
Итоговое совещание 2014 года
С докладом об организации работы и состоянии дел по вопросам делопроизводства выступила начальник управления делопроизводства Ирина Каркина.

Об организации оперативного реагирования на происшествия (чрезвычайные ситуации)  в период  Новогодних и Рождественских праздников доложил начальник управления гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и муниципальной безопасности Виктор Егерев.

В своем выступлении он отметил:

На прошедшей неделе мы все наблюдали резкие перемены в погодных условиях. Потепление и сильные осадки, которые вызвали значительный подъем уровней рек, сменялись похолоданием и сильным ветром.

25 декабря вследствие сильного ветра произошли массовые отключения электроэнергии по всему району, что существенно нарушило жизнедеятельность населения.

В связи с прогнозируемым возникновением в зимний период различных чрезвычайных ситуаций, есть необходимость еще раз довести до руководящего состава, управляющего силами и средствами, предназначенными для ликвидации чрезвычайных ситуаций, информацию по организации оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. За период возникновения на территории района неблагоприятных погодных условий все поселениями службы района без задержек реагировали на ЧС, всегда поддерживалась связь с должностными лицами. Ведь именно от оперативного реагирования на аварийные (чрезвычайные) ситуации зависит  обеспечение безопасности населения района.

Неустойчивая погода прогнозируется на новогодние и рождественские праздники. В связи с этим мы  должны обеспечить готовность администраций поселений и служб района к оперативному реагированию на различные происшествия и чрезвычайные ситуации.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!