«Кардиодесант» в Смоленской

25.11.2014
«Кардиодесант» в Смоленской
Мероприятие пройдёт в здании 49-й школы с 8.00 до 15.00. Приём будут вести краевые и территориальные врачи-специалисты: кардиологи, неврологи, пульмонологи и другие. Здесь можно будет измерить уровень артериального давления, вес, рост и определить индекс массы тела, пройти флюорографическое обследование, лабораторные исследования на холестерин, глюкозу крови, ЭКГ-обследование. На «Кардиодесант» приглашаются все желающие.

Массовый профилактический проект «Кардиодесант. Пять миллионов здоровых сердец» стартовал на Кубани в октябре 2010 года в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!». Его цель - раннее выявление у жителей отдаленных районов края сердечно-сосудистых заболеваний и факторов риска их развития. Ежемесячно около сотни медработников из Краснодара выезжают в сельские поселения с современным диагностическим оборудованием. «Кардиодесант» уже побывал во всех муниципалитетах, врачи осмотрели больше 200 тысяч кубанцев. Прошлый «Кардиодесант» в Северском районе проходил в посёлке Афипском в феврале 2011 года.