Парад казачьих традициий

24.11.2014
Парад казачьих традициий
В течение двух дней, 25 и 26 ноября, в краснодарской школе № 65 будут идти соревнования среди ребят – знатоков казачьих традиций.

Очному этапу состязаний предшествовал заочный, по итогам которого определились по десять финалистов в двух возрастных номинациях: учащиеся 6-8-х и 9-11-х классов из разных районов края. Они и продолжат борьбу за победу.

В Краснодаре команды представят свои научно-исследовательские проекты по истории и традиционной культуре кубанского казачества. Ребят ждет также творческий конкурс – им предстоит показать театрализованные представления обрядов кубанских казаков, А в конкурсе «Народные игры кубанского казачества» – блеснуть знаниями народных казачьих игр, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края.