71 годовщина освобождения Кубани

21.10.2014
71 годовщина освобождения Кубани
На мероприятие были приглашены делегации со всех концов Краснодарского края, из Адыгеи и гости из Крыма - города русской славы Севастополя. Была на торжестве и делегация нашего Северского района, возглавляемая председателем районного совета ветеранов Людмилой Сыроваткиной.

Участников торжества приветствовали вице-губернатор Кубани Владимир Свежинец и председатель краевого совета ветеранов Евгений Шедрик. Они вспомнили Великую Отечественную, героический подвиг советского народа, освободившего нашу Родину, а потом и всю Европу от фашистской нечисти, и пожелали ветеранам-фронтовикам здоровья и достойно встретить 70-ю годовщину Победы.

Здесь же были подведены итоги краевого смотра-конкурса общественных организаций ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Затем состоялся большой праздничный концерт.

«Зори»