+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Состоятся выборы президента

13.10.2014
Состоятся выборы президента

В преддверии выборов самые активные школьники района обсуждали, как идёт предвыборная кампания и что готовы предложить кандидаты своим избирателям.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель главы района Герман Мациевский. Он отметил, что одним из основных инструментов демократии являются выборы лидеров.

- Желаю вам плодотворной работы, максимально проявить себя, стать победителями и работать на благо своих школ, - сказал заместитель главы района.

Начальник управления по молодёжной политике Наталья Швецова призвала ребят провести беседу в необычной обстановке, «без галстуков».

- Важно, чтобы вы активно участвовали в этой гонке, чётко сформировали свою позицию и вывели работу на межшкольный уровень, - отметила она. - От вас, лидеров, мы ждём, чтобы вы занимались работой не только школ, но и поселений и района.

Потом Наталья Швецова напомнила школьникам о нюансах: «дне тишины» - когда прекращается проведение предвыборной агитации; проекте, который нужно подготовить, а также сказала, что избирателями могут быть ученики с 5 по 11 класс.

Специалист управления образования Наталья Парфенюк, отметила, что на сегодняшний день зарегистрированы 85 кандидатов. В образовательных учреждения района созданы избирательные комиссии, которые, по её словам, работают не покладая рук: им приходится регистрировать кандидатов, обрабатывать документы.

Ребятам напомнили, что быть лидером очень ответственно, все намеченные планы непременно нужно реализовать.

Для разговора на самую животрепещущую сегодня тему были приглашены как уже имеющие опыт выборов ребята, так и те, кто впервые решил выдвинуть свою кандидатуру на пост лидеров школы. Некоторые из кандидатов рассказали о том, как проходит их предвыборная кампания какие задачи ставят перед собой в качестве лидеров и презентовали свои проекты.

Единый день выборов лидеров школьного самоуправления пройдёт 15 октября во всех школах района.

"Зори»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!