+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Живи и процветай, родной наш Краснодарский край!

12.09.2014
Живи и процветай, родной наш Краснодарский край!

В Краснодар съехались делегации со всех уголков Кубани - депутаты, ветераны, общественники, руководители ведущих предприятий, казаки, сотрудники правоохранительных органов. 

Делегация Северского района, которую возглавил глава муниципалитета Адам Джарим, приняла участие в праздновании.
Подарком для гостей праздника стал концерт лучших творческих коллективов края. 

Поздравил гостей праздника губернатор Кубани Николай Ткачёв.

- История Краснодарского края – это продолжение истории Кубани. Она не прерывалась никогда, как бы нашу землю ни называли в разные годы. Все мы были и есть родом с Кубани! – сказал  Александр Ткачев. Мы с особой закалкой, верим не словам, а делам, и не боимся работы - Мы такие же, как наши предки-казаки. Те, что 222 года назад не испугались трудностей, переплыли море, высадились в Тамани и начали осваивать Кубань. Эта земля была щедра к нашим дедам и прадедам, щедра сегодня и к нам с вами!

Нынешний год стал для региона особенным. Край построил и провел Олимпиаду в Сочи, собрал рекордный урожай, начал масштабное благоустройство Краснодара. Кубанская медицина, образование и спорт признаны одними из лучших в России. Несколько лет назад регион сделал ставку на развитие института семьи, повышение рождаемости. Сегодня край – один из субъектов, где больше всего многодетных семей в стране.

В рамках мероприятия,  губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв вручил выдающимся кубанцам почётные грамоты и медали.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!