+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Главное- доверие к власти

02.09.2014
Главное- доверие к власти

По традиции, собрание начали с поздравлений и церемонии награждения. Кубками и ценными призами министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, за  большой вклад в подготовку сборной команды Северского района, занявшей первые места в комплексных зачетах  в III летней Спартакиаде молодежи Кубани 2014 года и в VI летней Спартакиаде учащихся Кубани 2013 года, наградили главу муниципального образования Северский район Адама Джарима. За первое место в комплексном зачете на краевом туристическом слете  инвалидов по зрению Краснодарского края, кубком и медалью министерства физической культуры и спорта Краснодарского края наградили команду Северской местной организации Всероссийского  общества слепых.

Грамоту, кубок и медаль  вручили председателю Северской местной организации Всероссийского  общества слепых - Каприциной Валентине Герасимовне, Семья Лялиных из станицы Азовской получила медаль Краснодарского края «Родительская  доблесть», за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

Глава района поздравил присутствующих с началом нового учебного года: 

-Сейчас, когда наши дети пошли в школу, нам взрослым, необходимо быть более внимательными, следить за их безопасностью, - отметил Адам Джарим.

Главными вопросами к рассмотрению стали организация работы с обращениями граждан в администрации района и поселениях. Об этом рассказал начальник управления делопроизводства Ирина Каркина. В администрациях Северского района  для усиления контроля над законностью и обоснованностью рассмотрения поступающих обращений необходимы разъяснительно-информационные семинары со специалистами администраций о порядке рассмотрения обращений граждан, сроках направления дополнительных запросов и предоставления ответов заявителям.  Усилен контроль над сроками и качеством ответов, проводится мониторинг обращений. Ведётся работа по организации приёма и запросов граждан в электронном виде, во всех поселениях работает телефон «Горячей линии». Гражданам даются разъяснения, вопросы, требующие более детального рассмотрения, направляются в работу специалистам администрации и ставятся на личный контроль главой поселения и курируются до их полного исполнения.

О технической подготовке автоматизированных рабочих мест для участия в общероссийском дне приёма граждан рассказал начальник отдела информатизации Наталья Сергеевская.

О недостатках в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления поселений Северского района доложил начальник юридического отдела Андрей Красиков.

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Северскому району Дмитрий Малышко рассказал о готовности ОМВД РФ по Северскому району по недопущению совершения террористических актов и иных тяжких преступлений, обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время подготовки и  проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний 1 сентября 2014 года на территории Северского района.

Помощник главы муниципального образования Северский район Анаит Габриэлян подготовила фото отчёт по наведению санитарного порядка в городских и сельских поселениях района. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!