Планерное совещание 20.05.2013 г.

20.05.2013
Планерное совещание 20.05.2013 г.

Об итогах проведения музейного фестиваля в Северском районе и совершенствовании музейной деятельности доложила Жанна Тиунчик, начальник управления культуры. В своем докладе она отметила, что благодаря совместным усилиям, мы смогли показать жителям и гостям района, то чем богаты, что свято чтим и бережем. Тот, кто присутствовал на мероприятии смог прикоснуться к истории, культуре, обычаям наших предков. По традиции Северский историко-краеведческий музей принимает участие в Музейном фестивале. В эти дни в музее задействованы все имеющиеся коллекции, востребованы экскурсии, игровые программы, тематические мероприятия. В этом году музей активно принимал участие в подготовке и проведении церемонии открытия седьмого Кубанского музейного фестиваля. Приглашенные мастера прикладного творчества и частные коллекционеры, с которыми музей постоянно сотрудничает, представили свои рукотворные работы ценные раритеты: коллекцию казачьего оружия, коллекции радиоприемников и фотоаппаратов советского периода, коллекция уральских самоцветов, коллекция индийских и европейских предметов интерьера, коллекция фарфоровых фигурок и посуды 19-20 веков.

О деятельности специалистов по работе с молодежью в Черноморском,  Львовском, Северском  поселениях докладчиками выступили специалисты по работе с молодежью этих поселений, а содокладчиком по основному вопросу повестки дня стал Артем Химченко, начальник управления по молодежной политике.