+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Семинар овощеводства для школьников.

22.10.2012
Семинар овощеводства для школьников.

В течение пяти лет глава района планирует ввести предмет овощеводства во всех школах района и построить теплицы на территориях учебных заведений. О пользе нового предмета рассказала начальник управления образования Любовь Мазько.

Для предпринимателей и школьников района специалисты управления сельского хозяйства проводят выездные семинары, посвященные вопросам государственной поддержки для малых форм хозяйств. Одна из таких лекций прошла на территории КФХ «Локтионов».  Его руководители, Игорь Локтионов и Константин Стоян выбрали место для своих теплиц, чтобы без полива и удобрений вырастить помидоры.

На семинаре, ведущий специалист управления сельского хозяйства  Татьяна Кабыляцкая рассказала школьникам о программе субсидирования малых форм хозяйствования. А глава района Адам Джарим отметил преимущества сельской жизни для начала собственного бизнеса.

Подобные выездные семинары позволят в наглядной форме продемонстрировать ученикам, как, не выезжая за пределы родной станицы, вести свой бизнес и развивать сельское хозяйство района.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!