+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Решения, которые принимаются сердцем

17.08.2012
Решения, которые принимаются сердцем

Одними из первых пришли на помощь пострадавшим жители Южной столицы  -  уже наутро следующего дня в Крымск и близлежащие населенные пункты, почти полностью уничтоженные стихией, выехали первые волонтеры.  В числе тех, кто не смог оставаться дома в такой тяжелый для земляков момент, был и генеральный директор ОАО «Краснодаргазстрой» Андрей Викторович Андреев. Вместе со своим заместителем Олегом Александровичем Евсеевым он выехал в затопленные  районы, чтобы на месте оценить масштабы беды, так внезапно пришедшей на кубанские земли, и выяснить, какая помощь потребуется в первую очередь. Тяжелейшее положение, в котором очутились тысячи людей, стало для них  настоящим потрясением,  вызвавшим самую естественную реакцию – желание сделать все возможное, чтобы хоть как-то облегчить участь пострадавших. «Случившегося, к сожалению, нельзя отменить – но все, что можно сделать, чтобы минимизировать его последствия, все, что можно сделать для скорейшего налаживания сколько-нибудь достойных условий жизни  оставшихся без самого необходимого людей – мы можем и должны сделать!», - эта фраза Андрея Викторовича Андреева стала руководством к немедленному действию для всех сотрудников компании «КГС».

Уже на следующий день автобусы, выделенные ОАО «Краснодаргазстрой», круглосуточно  курсировали между Краснодаром и  пострадавшими населенными пунктами, доставляя  врачей и мед.персонал. 

Гуманитарная катастрофа, постигшая Крымск и близлежащие территории, стала личным делом каждого  человека, имеющего сердце. И не доводами рассудка, но  велением сердца руководствовался  генеральный директор компании  «Краснодаргазстрой», находясь на месте бедствия.  Воочию увидев тысячи чудом спасшихся от разъяренной стихии людей, многие из которых потеряли дома и все свое имущество,  Андрей Викторович принял немедленное решение выделить на  закупку  необходимой гуманитарной помощи сумму, немалую даже для столь серьезного предприятия, как ОАО «Краснодаргазстрой».  3 миллиона рублей стали достойным вкладом краснодарской компании в дело помощи своим землякам и согражданам.  Коллектив ОАО «КГС» с полной отдачей и искренним участием взялся  за решение задачи, поставленной руководством – максимально эффективно освоить выделенные средства, предварительно оценив первостепенные  нужды жителей пострадавших районов. И если потребность людей в питьевой воде и продуктах питания могла быть достаточно быстро и легко удовлетворена за счет частных благотворительных взносов и работы независимых волонтеров, то покупка предметов мебели, быта и гигиены требовала значительных финансовых вложений. И именно на удовлетворение этих нужд было принято решение направить основные усилия. 

По распоряжению Андрея Викторовича, 8 легковых и грузовых автомобилей и 10 автобусов с логотипом ОАО «КГС» на протяжении 2,5 недель  привозили оставшимся без крова, еды и воды людям все самое необходимое: десятки палаток, спальных мешков и кроватей, столы и стулья, комплекты постельных принадлежностей, раскладушки, биотуалеты и холодильники, электрогенератор, удлинители, емкости для питьевой воды и даже полевую кухню, специально заказанную в Москве. 

Кроме того, по собственной  инициативе  работники «Краснодаргазстрой» собрали 1 497 500 рублей личных пожертвований, большая часть которых была передана в администрацию Западного округа г.Краснодара. Однако беда, пришедшая в Крымск, напрямую затронула и сам коллектив  предприятия – четверо сотрудников ОАО «КГС», проживающие в затопленных районах, также пострадали от удара стихии.  По 100 000 рублей компенсации, выделенных из собранных своими силами средств получили  от компании  Кокирца Андрей Федорович, Кокирца Людмила Анатольевна, Кузнецов Александр Сергеевич и Мельников Максим Валерьевич.   Заместитель генерального директора - директор департамента по управлению имуществом, правовому обеспечению и общим вопросам Зозуля Елена Александровна лично встретилась с пострадавшими, выразив душевное участие и пообещав любую необходимую поддержку  оставшимся в непростой жизненной ситуации коллегам.  Недавно завершившему строительство своего дома в г.Крымск, но еще не успевшему прописаться в  новом жилище Александру Кузнецову финансовая помощь  от родного  предприятия пришлась весьма кстати – разрушенный  потоком воды дом по оценкам комиссии практически не подлежит восстановлению, а полагающуюся от государства компенсацию еще предстоит добиваться через судебные инстанции.  Однако все пострадавшие от наводнения сотрудники ОАО «Краснодаргазстрой» сходятся в оценке случившегося -  к счастью,  причиненный  им ущерб ограничивается только материальными ценностями, и никто из их близких и родных серьезно не пострадал.

Ведь как сказал генеральный директор предприятия, Андрей Викторович Андреев,  «Люди – всегда важнее и ценнее любых, самых дорогостоящих вещей, а самые правильные решения порой принимаются  не рассудком, но сердцем.»

                

 Уважаемый Андрей Викторович!

 Я выражаю Вам искренние слова благодарности от себя лично, от всех жителей пострадавшего Крымска и всех тех, кому Вы и Ваши коллеги оказали материальную помощь и моральную поддержку.

Во время ужасной трагедии в городе Крымске погибли десятки людей, были разрушены дома и постройки, уничтожены имущество, насаждения, огороды местных жителей.

В стороне не остался ни один житель Кубани. И я благодарен тому, что вокруг нас есть такие благородные люди как Вы. Команда единомышленников, руководителем которой Вы являетесь, помогала жителям Крымска не только в разборке завалов и выдаче гуманитарной помощи, но и находила нужные слова утешения в такие тяжелые дни. Лучшим доказательством заслуги Ваших дел были лучики благодарности в потускневших от боли и страха в глазах людей, которым уже, наверное, не страшно ничего.

Желаю Вам и всем работникам ОАО «Краснодаргазстрой» дальнейших успехов в работе, экономической стабильности, уверенности в своих силах и в дальнейшем быть такими же отзывчивыми и доброжелательными и чужому горю. Крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим Близким!

 

  

Глава муниципального образования Северский район, Секретарь Политического Совета Северского местного отделения Партии «Единая Россия»

 

 

 

А.Ш. Джарим

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!