+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Последнее в уходящем году рабочее совещание…

26.12.2011
Последнее в уходящем году рабочее совещание…

Начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы Светлана Зубко доложила коллегам о том, как будет обеспечено торговое обслуживание населения в нашем районе в праздничные дни Нового года.

В начале своего выступления Светлана Александровна рассказала о подготовке и организации продаж новогодней тематики в предпраздничные дни. Один из его этапов – ежегодный смотр-конкурс на лучшее декоративно-художественное и световое оформление объектов потребительской сферы, который стартовал 15 декабря и проводился в два этапа. К участию в конкурсе были приглашены предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания района всех форм собственности. На предмет светового оформления прилегающей территории предприятий потребительской сферы были обследованы крупные населённые пункты и сделан вывод о том, что этому вопросу уделяется слабое внимание.

Кроме этого, Светлана Александровна остановилась на продаже елок, новогодних украшений, организации ярмарок «выходного дня», и отдельно – на правонарушениях, связанных с продажей пиротехнических изделий, новогодних подарков и продуктов питания, которые совершаются в местах несанкционированной торговли.

Далее, о том, какие культурные мероприятия ожидают наших жителей в новогодние и рождественские праздники, рассказала Нина Пунтасова, директор МУК РОМЦ. Заместитель руководителя управления социальной защиты населения В. Горбенко подробно остановился на обеспечении доступности для инвалидов и других малообеспеченных граждан Северского района объектов социальной инфраструктуры. В режиме «часа контроля» были заслушаны руководители организаций, предоставляющих коммунальные услуги. Они доложили о состоянии и погашении платежей на энергоносители.

В заключение совещания глава района Адам Джарим поздравил своих коллег с наступающими праздниками, пожелал им здоровья, благополучия и счастья в наступающем году.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!