+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

15 лет социальному приюту «Журавушка»

08.08.2011
15 лет социальному приюту «Журавушка»

Настоящий детский праздник с шарами, веселыми картинками и игрушками подготовили сотрудники социального приюта «Журавушка», и их воспитанники. На юбилей были приглашены все службы, работающие с ними в тесном контакте, а это руководители органов опеки, социальной защиты населения, а также представители местной администрации и Северское районной казачье общество. С подарками и поздравлениями к коллегам, приехали сотрудники приютов станицы Холмской и города Абинска. А  ребята, в свою очередь встречали гостей на сцене веселыми песнями и творческими номерами.

Сотрудники приюта вот уже 15 лет дарят радость детства малышам, которые лишены полноценной родительской любви. За эти годы «Журавушка» помог реабилитироваться полутора тысячам ребят, оказавшихся в кризисных ситуациях. А это полторы тысячи детских судеб, в которых сотрудники приюта приняли непосредственное участие. Теперь воспитанники приюта, ставшие мамами и папами, приходят к своим наставникам, чтобы сказать слова благодарности и любви.

Преподаватели «Журавушки» ежедневно занимаются с ребятами музыкой, танцами, рисованием, вкладывают в них не только свои силы, но и душу. Воспитанники приюта, заняты в общественной жизни нашего района, а также становятся участниками многих краевых мероприятий.

Поздравил ребят, а также людей, которые каждый день заботятся о них, начальник управления социальной защиты населения администрации Северского района Роман Воронов. Он поблагодарил сотрудников, которые вот уже 15 лет занимаются с ребятами, развивают их и дарят счастье детства.

Каждый ребенок имеет абсолютное право жить в безопасной, стабильной семье. Имеет право на счастливое, беззаботное детство. В социальном приюте «Журавушка», прилагают все усилия, чтобы ребята выросли достойными членами общества. Многие дети, в свои юные годы, начали новую жизнь, обрели настоящую семью.

Праздник получился слегка сентиментальным, некоторые гости не могли сдержать слез умиления. Но самое главное, что юбилей, стал очередным днем счастья для воспитанников приюта «Журавушка».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!