Факты продажи алкоголя несовершеннолетним

01.04.2011
Факты продажи алкоголя несовершеннолетним

Иногда владельцы магазинов осознано закрывают глаза на юный возраст покупателя, желая, обогатиться любым способом. За последний месяц на территории Северского района сотрудниками милиции было выявлено несколько нарушений, по факту продажи алкоголя несовершеннолетним. В конце февраля, в поселке Афипском, в кафе «Шашлычная» подростку продали пиво. Хозяин кафе был оштрафован на 3 тысячи рублей. Но предпринимателя это не остановило, и уже через неделю, при очередной проверке, было выявлено, что алкоголь детям продают по-прежнему. Владельца заведения повторно оштрафовали на 3 тысячи рублей. Подобная ситуация произошла и в поселке Ильском, в кафе по улице Первомайская 95а. По данным фактам были составлены административные протоколы в соответствии с законом Российской Федерации.