Планерное совещание

22.07.2019
Планерное совещание

Во исполнение поручения главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева администрацией муниципального образования Северский район принято постановление от 31 августа 2018 года № об утверждении комиссии по сплошному обследованию земельных участков, отнесенных к землям населенных пунктов. Так за период с 1 сентября 2018 года по 31 декабря 2018 года выявлено 74 нарушения земельного законодательства, предусмотренного ст.8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не в соответствии с установленными видами разрешенного использования) с 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года 8 нарушений. Все земельные участки находятся в частной собственности физических лиц. О проведении мероприятий по устранению выявленных нарушений законодательства доложила начальник управления имущественных отношений Елена Юрченко.

С докладом об основных демографических показателях по Северскому району за январь-июнь 2019 года и мерах, направленных на ее улучшение, реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории муниципалитета выступил главный врач ГБУЗ «Северская  ЦРБ» МЗ КК Манолис Анаников.

На постоянном контроле - санитарное состояние в населенных пунктах района. О том, как обстоят дела на подведомственных территориях доложили главы поселений. В заключение рассмотрели несколько текущих вопросов, были намечены планы на ближайшую неделю.