В юбилейный 95 день рождения глава Северского района Адам Джарим посетил Якушину Анну Ивановну, ветерана Великой Отечественной войны!

02.02.2021

В годы войны Анна Якушина служила телефонисткой.

Она только окончила седьмой класс, когда началась война. Жила Анна Ивановна в Орловской области, которая была вся оккупирована.

«Часть, в которой я служила, всё время находилась в обороне, уже не помню, где это было, но немцы прорвали оборону в нашем направлении» — рассказывала Анна Ивановна.

Вместе с Белорусским фронтом она прошла Россию, Белоруссию, Польшу и дошла до Германии. Победу встретила под Берлином, в городе Данциге. Имеет орден Отечественной войны II степени, медаль «За Победу над Германией», знак «Фронтовик» и другие награды.

После войны - окончила сельскохозяйственный техникум. Работала зоотехником. В конце 60-х годов она переехала на Кубань, где и продолжает жить по сей день.