Вопросы предоставления земельных участков многодетным обсудили сегодня на еженедельном рабочем совещании

04.07.2022
Глава района Андрей Дорошевский вместе с председателем Совета МО СР Владимиром Захарченко в торжественной обстановке вручили благодарственные письма администрации муниципального образования Северский район предприятиям за активное участие в жизни и развитии муниципалитета. После торжественной части, подвели итоги о предоставлении земельных участков семьям, имеющим трех и более детей за 2021 год и 1 полугодие 2022 года. Согласно законодательству, граждане, имеющие трех и более детей могут рассчитывать на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Уже более 1000 семей воспользовались этим правом. Но многие жители сталкиваются с проблемой отсутствия коммуникаций и дорог к этим участкам. Необходимо главам поселений принять меры для обустройства объектами инженерной инфраструктуры таких территорий.