О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский район
Краснодарского края

Более 214 миллиардов рублей налоговых и неналоговых доходов с начала года мобилизовано в консолидированный бюджет края

Показатель вырос на 21,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил министр финансов региона Сергей Максименко в ходе расширенного заседания коллегии ведомства

Увеличились и доходы бюджетов муниципальных районов и городских округов. За восемь месяцев мобилизовано более 40 миллиардов рублей, рост составил 22,3%.

В ведомстве добавили, что в Краснодарском крае сегодня утверждено 46 региональных программ, которые реализуются в рамках 11 национальных проектов. На их финансирование в текущем году направят более 23 миллиардов рублей.

– Кроме того, в 2019 году сэкономлено 1,5 миллиарда рублей на обслуживании государственного долга края. Это стало возможным за счет досрочного погашения займов кредитных организаций в сумме 21,6 миллиарда рублей. Планируется, долговая нагрузка бюджета до конца года снизится до 50%. В начале года она составляла 66,6%, – сообщили в минфине края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата публикации: 09.09.2019