На придорожных ярмарках Кубани проверят правильность показаний весов

27.06.2019
На придорожных ярмарках Кубани проверят правильность показаний весов

Выезды межведомственной комиссии по мониторингу объектов дорожного сервиса региона начнутся с 1 июля.

В состав рабочих групп войдут сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, департамента архитектуры и градостроительства, органы местного самоуправления.

Комиссия проверит наличие обязательной информации для потребителей, санитарной одежды у продавцов, правильность показаний весоизмерительных приборов, санитарное состояние территории ярмарки, а также наличие зоны отдыха.

– Главное при организации придорожных ярмарок – безопасность туристов. Поэтому специалисты проводят тщательный осмотр каждого объекта. Если выявляются нарушения, то до их устранения специалисты будут работать с собственниками, – заявил глава департамента потребительской сферы Роман Куринный.

Напомним, всего в августе-сентябре в регионе будет работать 378 придорожных ярмарок. Для удобства покупателей департамент потребсферы продолжает работу по внедрению безналичного расчета. Планируется, что в нынешнем сезоне терминалы установят 25 собственников.