Всероссийский праздник "День физкультурника"

12.08.2019
Всероссийский праздник "День физкультурника"

В Северском районе на стадионе «Олимп» состоялся спортивный праздник, посвященный 80-летию Дня физкультурника.

Торжественное мероприятие начали с парада делегаций городских и сельских поселений.

Спортсмены района внесли весомый вклад в копилку побед муниципального образования Северский район в краевых спартакиадах: Спартакиаде трудящихся Кубани, IX летней спартакиаде учащихся Кубани, Спартакиада пенсионеров Кубани.

Участников праздника приветствовали глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Клименко.

– «Северский район один из самых спортивных муниципалитетов нашей Кубани! Хочу всех поздравить с этим праздником, поблагодарить тренеров и ветеранов спорта. Тот, кто ведет здоровый образ жизни является примером для детей и наших внуков», – сказал Адам Джарим.

Зрителей и участников порадовали своими выступлениями юные спортсмены детско-юношеской спортивной школы станицы Северской, отделения Спортивной акробатики.

Официальная часть продолжилась торжественной церемонией награждения. Были вручены благодарственные письма за внесенный вклад в спортивные достижения Северского района. Наградами отмечены самые активные участники спортивной жизни муниципалитета: Я.Е. Игнатов, О.В. Козинкина, В.М. Малыш, В.С. Надырханова, С.Н. Попандопуло, И.А. Сагалова, А.К. Саламов, И.Н. Юнаковская.

В районе на протяжении многих лет проводится Спартакиада среди городских и сельских поселений по видам спорта. Подведение итогов в комплексном зачете прошло по трем группам:

1 группа – Афипское городское поселение, Северское сельское поселение, Ильское городское поселение;

2 группа – Азовское сельское поселение, Львовское сельское поселение, Новодмитриевское сельское поселение, Смоленское сельское поселение, Черноморское городское поселение;

3 группа – Григорьевское сельское поселение, Калужское сельское поселение, Михайловское сельское поселение, Шабановское сельское поселение.

Далее, после официальной части спортивные баталии закипели на всех площадках стадиона. Поклонники здорового образа жизни проверили свои силы в смешанной эстафете 4x100, перетягивании каната, шахматах, мини-футболе, пляжном волейболе, уличном баскетболе, арм-рестлинге и мас-рестлинге.

В них приняли участие, как новички, так и спортсмены, добившиеся больших достижений на краевых, российских и международных соревнованиях в различных видах спорта.

День физкультурника прошел весело и задорно для всех участников соревнований и тех, кто еще не определился со своими физическими возможностями, но активно участвовал в мероприятиях как зритель.