+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Урок цифры – это не просто всероссийский образовательный проект!

15.11.2019
Урок цифры – это не просто всероссийский образовательный проект!
«Урок цифры» - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Открытый урок «Большие данные» прошел  14 ноября  2019 года в МАОУ лицей пгт Афипского МО Северский район имени Д.И.Вишни.

На "Уроке цифры" учащиеся 6 классов  познакомились с понятием "большие данные", их источниками, сферами использования и инструментами анализа.

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» проводится с 11 по 18 ноября во всей России. Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Оно ориентировано на школьников 1-11-х классов и включает как элементы, универсальные для всех возрастов, так и дифференцированные по возрасту.«Урок цифры» по теме «Большие данные» посвящён разбору понятия большие данные, их источникам, инструментам анализа, а также новым профессиям, связанным с работой с большими данными.

Мир наполнен множеством данных, их объём с каждым годом только увеличивается. Область больших данных работает с огромными массивами информации для того, чтобы улучшать различные области человеческой жизни.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!