+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Каким будет 1 сентября 2020 года

09.07.2020
Каким будет 1 сентября 2020 года
У нас традиционно 1 сентября проходят линейки, и по понятным причинам мы проведем их немножко в другом формате, с учетом требований Роспотребнадзора, - рассказал министр просвещения Сергей Кравцов на Международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования». — Школьники и учителя придут в школы, образовательный процесс начнется, но с определенными требованиями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов.

Меньше чем через два месяца дети отправятся в школы и вернутся к стандартному, докарантинному режиму обучению. Планируется проведение диагностики знаний школьников, - сообщил Сергей Кравцов. - Мы не будем выставлять оценки, а просто посмотрим уровень знаний. Если возникнут пробелы, то у нас есть программа, которая поможет ликвидировать проблемы и выровнять образовательные результаты.

Сотрудники Роспотребнадзора разработали рекомендации, в соответствии с которыми школы должны будут организовать учебный процесс в непростых условиях коронавирусной инфекции. В первую очередь руководству школ рекомендовано начинать уроки для разных классов в разное время.



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!