Глава района Адам Джарим поздравил жителей Северского района с Международным днем родного языка!!

21.02.2021

Среди тысяч языков, существующих на планете, самым дорогим для каждого является его родной язык. В нем запечатлена историческая судьба, духовная мощь и национальная суть народа.

Сегодня в нашем районе живут представители разных национальностей со своей многовековой историей и самобытной культурой. Чтобы сохранить языковое разнообразие, большое значение придается развитию национальных языков, проявлению уважительного отношения к обычаям и традициям всех народов.

Признание и уважение всех языков позволяет сохранить мир во всем мире.

От всей души поздравлю вас с этим важным праздником. Желаю никогда не забывать своих истоков и гордиться родным языком! Пусть для каждого жителя нашего района этот день всегда будет праздником мира, добра и согласия!